Балто

Автор: Viki | 26-04-2011, 17:06 | Просмотров: 12 247 | Комментариев: 6

Балто

Название: Балто
Год: 1995
Страна: США
Время: 80 мин. Балто


Сюжет мультфильма:
Мультфильм «Балто» выпущен анималистами США в 1995 году. Мировая премьера полнометражного фильма состоялась 22 декабря 1995 года. Фильм пользовался большой популярностью, его посмотрело около полутора миллионов человек. Общий сбор от проката мультфильма составил 11 500 000 млн.дол.

Добрый, хороший мультик, который выгодно отличается от аналогичной продукции Голливуда. Фильм о добре, которое можно делать не по заказу, а просто по велению души. Сам фон повествования, безлюдные просторы Аляски, шикарная зимняя природа и герои, глядя на которых уже невозможно оторваться от просмотра. Фильм учит тому, что под заурядной внешностью может скрываться храброе сердце, и не всякий красавец – благородный герой. Болто, полупес, полуволк, изгой в общине поселка, он живет так, как умеет, ни под кого не подстраиваясь, ни перед кем не лебезя, как подсказывает совесть и инстинкт. Только верные друзья, такие, какие наверно есть у каждого из нас, скрашивают существование Балто. Дети, которые являются самыми чуткими зрителями, полюбили Балто за его характер, преданность друзьям и простоту поведения. И если после просмотра этого мультика ребенок стал добрее, значит, создатели фильма добились своей цели. Ну и музыка, какой же мульт без музыкального сопровождения. Звуки «му» только подчеркивают красоту фильма.

Сюжет мультфильма «Балто»: изгоняемый жителями и собаками маленького поселка на Аляске помесь собаки и волка Балто, живет на самой окраине, почти что в лесу. У него всего несколько друзей, гусь Борис, пара забавных медвежат Мак и Лак, лайка Дженна. Дети поселка начали болеть дифтерией, надо было срочно привезти по зимней целине вакцину. На 600 мильном пути посланная упряжка пропала, проводник удрал. Как коренной обитатель Арктики, Балто отправляется на поиски пропавшей упряжки, потому что без вакцины дети вогли не выжить.

Балто смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #6 написал: Lunatik2003
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    очень классный мультик
     
  2. Отзыв #5 написал: NALA
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    супер
     
  3. Отзыв #4 написал: Ария
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Супер 10 из 10!!! smile
     
  4. Отзыв #3 написал: Принцесса22
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    спасибо класс я вспомнила то самое время когда училась в начальных классах yahoo
     
  5. Отзыв #2 написал: Elionna
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Кхм, уже всё за меня сказали)

    хотя нет, очень тронули 30 минуты фильма. Просто сердце сдавило, когда я увидела гробы для детей. Я почувствовала что-то, что очень меня задело, и не сомневаюсь, главный герой чувствовал тоже самое. А почему же? Да потому, что чувства выдают глаза, потому что просто такая добрая собака неспособна не помочь. Всё же никакого негативного отпечатка этот мульт не оставил. Желаю всем такого друга - верного, доброго, честного и решительного. Пусть даже и не собаку.
    Вобщем посмотрите, не пожалейте времени и сами всё поймёте.
     
  6. Отзыв #1 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    На половину собака, на половину волк - история об одном преданном четвероногом друге…
    Анимационная картина студии Universal «Балто», начинается как вполне себе художественный фильм. Бабушка с маленькой внучкой гуляют по осеннему парку, в котором находится мемориал посвященный полу волку, полу собаке спасшей в далеком 1925 году в Аляске детей от дифтерита. Преданное животное смогло проделать невозможно трудный путь и привезти необходимое лекарство в маленький городок. Гуляя по парку, бабушка в подробностях рассказывает трогательную историю своей внучке, а мы погружаемся в невероятно красивый рисованный мир, где все время идет снег, и где живет самое доброе животное на свете. Очень жаль, что мне не довелось увидеть этот мультфильм в далеком 1995-м году, и я очень рад, что восполнил пробел посмотрев его сейчас. Иногда так хочется погрузиться в какую-нибудь добрую и трогательную историю, и редко какие фильмы, могут похвастаться искренностью и теплотой истории «Балто». К тому же у меня сейчас за окном тоже идет снег, почти так же как и в мультфильме, что делает просмотр еще более атмосферным и сказочным. Поэтому даже тем, кто картину смотрел не раз, я искренни рекомендую еще раз окунуться в эту зимнюю сказку — пока за окном идет снег…

    Смотря «Балто», мне становилось очень обидно, что нынче почти перестали создавать рисованную анимацию. Как же замечательно, когда художники оживляют с помощью кистей и карандашей неподдельные рисованные образы, каждый из которых настолько реален, что кажется, что на свете и действительно есть отдельный мир, подобный тому, что показывают на экране. Учитывая, что я очень неравнодушен к зимним пейзажам, картина «Балто» сразу заняла значимое место в моем сердце, ведь на протяжении всего просмотра зрителю предстоит увидеть всю красоту этого замечательного сезона на нашей земле. Замерзшие реки, заснеженные горы и холмы, укутанные в белые шубы ели и кажется вечно падающий снег — это действительно превосходно передано художниками картины и достойно высшей похвалы. А как красиво нарисован маленький городок, с его уютными домиками и радужными магазинчиками, с его узкими улочками по которым ходят одетые в теплые одежды горожане — сразу же хочется хоть однажды побывать в этом прекрасном месте. Собак в этом городе очень любят и уважают, устраивая для них всякие конкурсы и состязания за звание лучшего любимчика публики. А сами собаки там очень преданные и добрые существа (ну, почти все), при любой беде готовые кинуться человеку на помощь…

    «Балто», повествует не только о преданности и отваге, — в картине присутствуют четкие морали, которые зрителям не раз приходилось лицезреть в семейном кино, но мораль в этом мультике подается очень тонко и умело, к тому же самое главное, — полезно для ребенка. Мне кажется, даже закоренелый скептик и то, найдет в этой картине что-то светлое и доброе, даже будучи в этом не признавшись. Главный персонаж ленты «Балто», получился очень харизматичным и обаятельным рисованным псом — он так стремится помочь людям и быть желанным, что обижается как маленький щенок, когда очередной сын Адама прогоняет его за порог. В Балто присутствуют очень яркие черты — он обладает чувством юмора, он очень вынослив и целеустремлен, при этом он так же и глубоко романтичная и ранимая натура. Чего только стоит эпизод под полом больницы, в котором он показывает своей четвероногой подруге, как из поломанных бутылок, можно создать настоящее северное сияние. Так же у Балто имеются очень интересные друзья — русский гусь Борис, постоянно попадающий в различные ситуации, из которых Балто приходится его выводить — но в трудную минуту, Борис не отступится ни перед чем, чтобы помочь своему любимому другу — в принципе, основному юмору картина обязана именно чудному Борису. А еще, у Балто и Бориса есть в друзьях двое белых медвежат — глупых по своей сущности, но очень милых и обаятельных, которые тоже будут помогать нашему герою. Ну и конечно, ни одной доброй истории, не обойтись без злодея. Злодей у нас тут первая собака Аляски, которая привыкла нечестно поступать с окружающими в угоду своего я. Злодей настолько тщеславен и самолюбив, что готов подставить кого угодно, лишь бы всегда быть первым — он даже способен рискнуть жизнью маленьких детей, но не позволить истинному герою, свершить добро. Конечно же Балто должен собраться, и преодолеть все преграды на своем сложном пути, по ходу приключений находя ответы на многие вопросы…

    P.S. Анимационная картина «Балто» — это история о настоящем подвиге, о настоящей храбрости и об огромной доброте! Это история о выносливости в очень сложных ситуациях жизни, которая подана авторами очень тонко, изящно и красиво. Мультфильм буквально сквозит лаской, теплотой и уютом, а сказочная рисованная анимация, способна унести в свой мир не только ребенка, но и взрослого зрителя.

    9 из 10
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль