Дюймовочка

Автор: Viki | 13-11-2010, 14:11 | Просмотров: 16 855 | Комментариев: 1

Дюймовочка

Название: Дюймовочка
Год: 1964
Страна: СССР
Время: 30 мин. Дюймовочка


Сюжет мультфильма:
Мультфильм «Дюймовочка» снят мультипликаторами СССР в 1964 году. Режиссер Леонид Альмарик перевел на язык мультипликации бессмертное творение датского сказочника Ганса Андерсена. Жанр фильма – семейный мультфильм. Сорок пять лет прошло со дня выхода на экраны «Дюймовочки», а этот фильм до сих пор входит в число самых любимых мультиков нашей детворы. Приключения маленькой девочки вызывают жалость и сострадание, учат детей защищать слабых. Качественная мультипликация всегда была визитной карточкой советской мультипликационной школы, а музыка Никиты Богословского только подчеркивает красоту происходящего. Актеры, озвучивающие роли, всегда были образцом мастерства. Эраст Гарин, Сергей Мартинсон, Михаил Яншин своими неповторимыми голосами дополняют видовой ряд мультфильма. Некоторые фразы героев уже давно и прочно вошли в народный фольклер. Имя Дюймовочка давно уже стало нарицательным, им очень часто обозначают трепетные и нежные создания, а жабы отождествляются с хамством и невежеством.

Сюжет мультфильма «Дюймовочка»: жила на свете маленькая девочка и звали ее Дюймовочка, она была такая маленькая, что спала в половинке скорлупы грецкого ореха. Однажды глупая толстая жаба украла орех вместе с Дюймовочкой и решила женить не ней своего сына. Спасаясь от жабы, Дюймовочка прошла через множество испытаний, пережила страшную зиму в норе злой мыши и в конце концов добилась заслуженного счастья…

Дюймовочка смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #1 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    У Жаб из сказки Андерсена уже была одна коронная, незабываемая реплика: «Коакс, коакс, бреке-ке-ке-кекс!» Стараниями режиссера Амальрика у них появилась еще одна, заключающая в себе всю жабью философию жизни.

    Что, в общем, есть «Дюймовочка»? История красивой и доброй девушки, пользуйщейся бешеным успехом у малопривлекательных субъектов, которая, в итоге, нашла себе подходящего кавалера. Мораль сей басни: за уродливого маменькиного сынка не ходи, за богемного франта не ходи, за старого богача не ходи, а за молодого красавца аристократа — пожалуйста, совет да любовь. Для советских детей середины XX века эта мораль была не очень актуальна, но, тем не менее, Андерсен — это классика. И Амальрик снял по его сказке хороший мультик, добавив шуток с оттенком социальной сатиры и даже с цитатой из «Недоросля».

    Дюймовочка с ресницами неимоверной длины — мамзель довольно пассивная, смиренная до покорности, живущая одним днем, но отличающаяся милосердием. Ее второй половинкой стал принц эльфов, женственный юноша с замашками истерика (просто Мандарин из «Чиполлино», чуть что не так, так вопли: Умираю!) Есть опасения, что Дюймовочка с ним еще наплачется, но сказку, тем не менее, венчает хэппи-энд.

    При всем при том, нарисовано все изящно, шуточки вроде «- Чем хотите пока заняться, состоятельные кроты? — А что, если нам посчитать?» весьма развлекают по ходу действия, да и действие само довольно динамично.
    8 из 10
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль