Конек-Горбунок 1975

Автор: Viki | 10-12-2010, 15:23 | Просмотров: 7 269 | Комментариев: 1

Конек-Горбунок 1975

Мультфильм «Конек-горбунок» производства СССР вышел на экраны в 1947 году. Это произведение снято по одноименной сказке Петра Ершова. Режиссер Иван Иванов-Вано снял действительно яркий и хороший мультфильм. Учитывая тяжелое послевоенное время, в которое он был создан, можно считать это произведение чуть ли не национальным достоянием. По крайней мере этот мультфильм интересен малышам до сих пор. И он имеет довольно поучительный смысл, у этого мультфильма будет чему научиться. Только все же немного жаль глупого царя, что заживо сварился в молоке. Но в то советское время классовая ненависть была на пике пропаганды. Ничего не поделаешь – это дух той эпохи со всеми ее достоинствами и недостатками. Совсем недавно, в мае 2009 года он вышел на DVD с полной реставрацией изображения и звука.

Сюжет мультфильма «Конек-горбунок» — история крестьянского сына по имени Иванушка. Его посылает царь за Царь-девицей, которую старик решил взять себе в жены. Ни за что не удалось бы Иванушке добраться до заветной цели и привести красавицу царю, если бы не его помощник, сказочный Конек-Горбунок. Много трудностей впереди, но добро, как всегда, победит зло. У Вас есть возможность посмотреть 2 версии мультфильма одна вышла в 1947 году а вторая в 1975. Приятного просмотра.

Конек-Горбунок 1975 смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #1 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    Чтобы, будучи взрослым, воспринять этот фильм так, как задумывалось теми, кто его выпустил, — нужно быть советским человеком. Во всяком случае, обладать хоть сколько-нибудь выраженной классовой ненавистью. У меня с классовой ненавистью всегда были проблемы, и поэтому мне искренне жаль этого глупого царя, сварившегося заживо в молоке — боги, какой кошмар, уберите детей от экранов, — и я невольно проникаюсь добрыми чувствами к дьяку, которого нарисовали настолько омерзительным, что его тоже становится жаль — из чувства противоречия. Желание выставить царя смешным придурком, а его советника — гнусным интриганом понятно, но, по-моему, все-таки немного переборщили.

    Главный же герой — и впрямь! — вовсе был дурак. В неприятности он влезает с завидной регулярностью, а всегда готовый как пионер конек его оттуда вытаскивает. Конек — воплощение настоящего товарища, что в беде не бросит — тоже очень даже подходящий типаж для мультфильма, выпущенного в СССР в сорок седьмом году.

    В сказке Ершова Иванушка не блещет интеллектом и хорошими манерами — это очень упрямый и грубый парень, хорошо умеющий только держать и не пущать (кобылицу, жар-птицу, царь-девицу). Он не зол, но и не сказать, чтобы добр, решать проблемы предпочитает чужими рука… э, то есть, копытами, но своего не упустит точно. В мультфильме же сей пейзанин еще менее похож на живого человека, он смягчен и отретуширован. И еще у меня сложилось впечатление, что в первоисточнике он был-таки постарше, лет восемнадцати. Ну, то есть, в мультфильме, превратившись в красавца, он, кажется, еще и лет на пять повзрослел… иначе свадьба с царь-девицей (страшная женщина! она старику приказала в кипяток прыгать!) выглядела бы весьма пикантно, надо полагать. Вопрос только в том, почему бы его сразу не сделать чуть взрослее. Ну, Иванову-Вано виднее, впрочем.

    А вот отрисовка в мульфильме мне лично нравится. Кони такие красивые, лес такой дремучий, базар такой цветастый, кит такой, м-м, фантастический… это еще не «Аленький цветочек», но для того-то времени… уму непостижимо, сколько было вложено труда в этот почти часовой мультфильм.

    А детям, конечно, смотреть — самое то. И приключения, и волшебство, и посмеяться есть над чем.
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль