Mультфильмы онлайн » Советские мультфильмы » Приключения пингвиненка Лоло

Приключения пингвиненка Лоло

Автор: Viki | 30-04-2011, 12:29 | Просмотров: 19 431 | Комментариев: 1

Приключения пингвиненка Лоло

Название: Приключения пингвиненка Лоло
Год: 1986-1987
Страна: СССР, Япония


Сюжет мультфильма:
Совместный проект японских и советских аниматоров, демонстрировавшийся не только в Советском Союзе, но и на Западе. В фильме повествуется об обитателях Антарктиды пингвинах, об их существовании, полном опасностей, о приключениях главного героя — пингвиненка Лоло.
Этот мультфильм является совместной работой советских и японских аниматоров и сыскал популярность не только на постсоветском пространстве, но и во многих странах Запада. Сюжет мультфильма знакомит зрителя с коренными обитателями Антарктиды – небольшой колонией любознательных пингвинов Адели. Пока самки охотятся за рыбой, самцы обустраивают гнездышко и высиживают отложенные самками яйца.
При этом пингвинов подстерегает много опасностей: это и снежные бураны, и касатки, и хищные поморники. Жителем этой колонии является и пингвиненок Лоло, который настолько любопытен, что везде сует свой острый клюв. У Лоло также есть маленькая подружка – соседка Пепе. Веселая парочка маленьких пингвинов все время проводит вместе и каждый раз из-за любопытства Лоло попадает в интересные истории. Так пингвины знакомятся с маленьким щенком Доном, который прибыл в Антарктиду вместе с научной экспедицией. Затем Лоло увлекся небольшим судном, прибывшим к берегам Антарктиды, и вместе с Пепе оказался в руках браконьеров, занимающихся отловом пингвинов. Неразлучной парочке не только удалось убежать из шхуны, но и освободить пингвина Мака. По дороге домой пингвинов ожидает еще множество других увлекательных приключений.
На глазах зрителя Лоло взрослеет, умнеет, делается боле рассудительным, а ближе к концу мультфильма даже становится вожаком всей колонии. Само собой, что Пепе остается рядом…

Приключения пингвиненка Лоло смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #1 написал: Анастасикас
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Ооо...я люблю этот мультик.Как бы это сказать...мило=)
    Когда я была маленькая и мне было скучно я смотрела этот мультфильм про пингвинов и сейчас иногда его смотрю.Мультик супер!!!Советую!!!!!!! good
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль