7 причин зарегистрироваться

Меньше рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью чата.
Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.


Возможность заводить друзей и загружать свои фотографии.
Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
ВСЕ зарегистрированные пользователи могут скачивать мультики бесплатно
Забыли пароль









Mультфильмы онлайн » Новости мультфильмов » Иногда они возвращаются: На подходе «Шрэк 5»

Иногда они возвращаются: На подходе «Шрэк 5»


Просмотров: 1 385 | Комментариев: 0


Иногда они возвращаются: На подходе «Шрэк 5» На постере анимационной ленты «Шрэк навсегда», ставшей четвертой частью франшизы, красуется надпись: «Последняя глава». Впрочем, как говорил один известный теледоктор, все врут. На этой неделе глава студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг заявил, что у истории о зеленом огре появится пятая часть.

В интервью Fox Business Network Катценберг сказал: «Нам хотелось дать персонажам немного передохнуть. Но, думаю, уже с уверенностью можно сказать, что нас ожидает новая глава в серии о Шрэке. Мы с ним не закончили, и он с нами тоже».

Первый фильм снимали Эндрю Адамсон и Вики Дженсон. Вышедший в 2001 году «Шрэк» произвел фурор в мире анимации, что произошло благодаря его ироничному отношению к сказочным персонажам. Зеленый огр (Майк Майерс) в компании болтливого осла (Эдди Мёрфи) был вынужден спасать принцессу (Кэмерон Диаз), которая оказывалась крепким орешком. Фильм заработал в мировом прокате 484 миллиона долларов.

Сиквел последовал в 2004 году. Шрэк и Фиона отправлялись в гости к родителям принцессы и сталкивались с их нежеланием иметь огра с характером в качестве зятя. Итог — 920 миллионов в мировом прокате. Русский дубляж может похвастаться превращением Прекрасного принца в принца Чарминга, коим несчастный герой так и проходил до кажущегося финала франшизы.

«Шрэк Третий», вышедший спустя три года, готовил главного героя к должности главы королевства (почти 780 миллионов в прокате), а «Шрэк навсегда» (2010) отправлял огра в альтернативную реальность, что вылилось в 752 миллиона в мировом прокате. Кроме того, российские прокатчики сменили «е» в имени героя на «э», видимо, желая обхитрить все базы данных и добавить головной боли авторам новостей.

В общей сложности франшиза о Шрэке собрала 2,9 миллиарда долларов, так что желание студии продолжить ее вполне понятно.

Пока никаких подробностей о продолжении мультфильма нет. Отметим, что в Лондоне в 2015 году откроется парк аттракционов Shrek’s Far Far Away Adventure, где Шрэк, Фиона, Ослик, Кот в сапогах и другие персонажи проведут зрителей через настоящее приключение. На протяжении последующих девяти лет у DreamWorks и компании Merlin Entertainments запланировано в общей сложности шесть подобных аттракционов в разных странах.


25.02.2014

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.