Mультфильмы онлайн » Зарубежные » Маленький Немо: Приключения в стране снов

Маленький Немо: Приключения в стране снов

Автор: Viki | 1-09-2011, 01:55 | Просмотров: 9 361 | Комментариев: 1

Маленький Немо: Приключения в стране снов

Название: Маленький Немо: Приключения в стране снов
Оригинальное: Little Nemo: Adventures in Slumberland
Год: 1989
Страна: США, Япония

Время: 85 мин. Маленький Немо: Приключения в стране снов
Бюджет: $35 000 000

Премьера (мир): 15 июля 1989, ...


Сюжет мультфильма:
В город приeхал цирк, и пaпа пообещал сводить Немо на представление, а еще у малыша есть закадычный друг Икарус, правда, он белка, зато классно прыгает по деревьям и даже летает, они неразлучны, а ночью Немо начал сниться дивный сон про страну сказок и грез, а потом , как по волшебству, затрубили фанфары, забили барабаны, и почетный посол короля сонного царства прибыл с официальным приглашением для Немо пожаловать в королевский дворец, чтобы стать принцем и защитником народа снов от королевства кошмаров, но малыш не справился с ответственностью, кошмары вторглись в страну снов, и теперь малыша Немо ждет опасное и увлекательное путешествие – он должен спасти короля и принцессу, а также страну снов и своих новых друзей от страшного короля кошмаров и его чудовищ…

Маленький Немо: Приключения в стране снов смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #1 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    Больше, чем просто мультфильм
    В моей памяти этот шедевр сохранился очень красочным, фантастическим, ярким воспоминанием, это мультфильм, который заставляет поверить в чудеса, эксплуатируя самую таинственную и интересную тему для этого — сны.

    Когда я сейчас вспоминаю о Немо, у меня возникают смутные ассоциации с фильмом «Куда приводят мечты». Тоже таинственный, неизведанный и потрясающе красивый и местами крайне сюрриалистичный мир, та же потрясающая атмосфера созерцания чего-то чудесного, но есть существенное отличие: Немо — это мультик, причём от начала до конца детский мультик, и в этом его превосходство над довольно серьёзным вышеупомянутом фильмом (хотя в принципе весьма некорректно из сравнивать :). Тут нет критического вопроса жизни и смерти, потери любимого человека и прочих радостей жизни, которые добавляют остроты сюжету. Зато тут есть полное погружение в, не побоюсь этого слова, Чудо, этот мультфильм вызывает то чувство, которое забывается уже годам к 13-ти, то чувство, которое мы испытывали, когда были детьми, что всё в этой жизни прекрасно и чудесно, всё возможно и мир полон радости и добра, этот мультфильм буквально «окрыляет», вселяет светлые надежды и поднимает настроение, просто надо его почувствовать, понять, вот и всё.

    Да, это детский мультфильм, но таковым он совершенно не воспринимается. Я слышал, к его созданию приложил руку сам Хайао Миядзаки, и это действительно чувствуется, у него ведь все мультфильмы детские только снаружи.

    В общем, что-то я расписался тут. Этот мультфильм надо смотреть, и смотреть не один раз. Вот и всё. Оценку тут не имеет смысла давать, гениальное измерить невозможно.
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль