7 причин зарегистрироваться

Меньше рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью чата.
Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.


Возможность заводить друзей и загружать свои фотографии.
Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
ВСЕ зарегистрированные пользователи могут скачивать мультики бесплатно
Забыли пароль









Mультфильмы онлайн » аудиосказки для детей в mp3 » Мишка – подарок

Мишка – подарок

Просмотров: 3 518 | Комментариев: 0  


Слушать сказку Мишка – подарок



Полный текст сказки Мишка – подарок

Как-то охотник Отто поймал белого медведя. Тот оказался таким огромным, красивым и дружелюбным, что Отто решил подарить его королю Дании на Рождество.
Охотник и медведь отправились в путешествие вниз по высокой горе. Но вскоре наступила ночь. «Нужно спрятаться от холода, — сказал Отто. – Посмотри, вон и хижина!» Охотник постучал в дверь и услышал в ответ: «Чего это вы стучите? Раньше вы вполне обходились без стука». В окне виднелись любопытные детские мордашки.



«О, простите, я не знал, что это вы. Я думал, это ужасные тролли», — сказал хозяин-фермер, распахивая дверь.
«Тролли? – переспросил Отто. – Нет, просто мы с другом искали место, где можно было бы переночевать».
«Вам будет сподручнее в пещере, дружище, — посоветовала жена фермера. – Мы как раз туда направляемся. Понимаете, сейчас же канун Рождества… И в этот день каждый год банда злых троллей врывается к нам в дом, будто в свой собственный. Они съедают все до последней крошки и до капли все выпивают. Ломают нашу мебель и разбивают всю посуду в доме. А затем, прямо как есть, в одежде и обуви, эти нечестивцы валятся всем скопом на нашу кровать спать».
«О, кажется, мы пришли вовремя, — сказал Отто. – Давайте мы все-таки останемся ночевать в доме, и что-то мне подсказывает, досточтимый фермер, что ни тебе, ни твоей семье не придется больше прятаться в канун Рождества по пещерам».
Охотнику постелили возле кухонного очага, его медведь свернулся калачиком под столом, а радушные хозяева поднялись в свои спальни.
Как только часы пробили полночь, со двора донесся громкий хохот и отвратительные вопли.
Затем тролли заорали: «Эй, фермер Нейлз, мы пришли на наш рождественский обед! Слышишь? Что ты там приготовил в этом году? Если нам не понравится, пеняй на себя!»
Спустя мгновение в дом через окна ввалились самые отвратительные создания, которых Отто когда-либо видел. Они шныряли по комодам и ящикам и пожирали все, что попадало им в лапы: яйца, сырое мясо, кексы вместе с металлическими формами и … все сладости с рождественской елки. Потом тролли все выпили, кружились, кувыркались и орали так, что звенело в ушах.
«Ага, ну-ка, посмотрите сюда! Какой милый пушистый котенок!» — завопил вдруг один тролль. Медведь приоткрыл глаз. «Вот тебе колбаска, киска», — пробормотал другой тролль и подсунул горячую сосиску мишке под нос.
«Бра-а-о-о-а-ар-р!» — зарычал медведь. Он схватил первого попавшегося тролля и вышвырнул его из дома прямо в снег. Жаль, что вы не видели лица тех разбойников, когда они вдруг обнаружили, какого размера на самом деле «кошечка»! Что тут началось: тролли выскакивали в окна, карабкались по стенам и удирали через дымоход. Медведь преследовал их по снегу аж до гор.
В доме тем временем воцарилась тишина. Испуганный хозяин медленно спустился в прихожую.
«Не думаю, что эти тролли тебя когда-нибудь еще побеспокоят», — встретил его смехом Отто.
Благодарная хозяйка отдала Отто все съедобное, что удалось спасти от троллей, и ранним утром следующего дня наш мудрый охотник отправился своей дорогой вместе с королевским подарком.
Тем временем слух о том, что произошло в фермерском доме, разлетелся по всей округе, и насмерть перепуганные тролли шептали друг дружке: «Никогда не ходите к фермеру Нейлзу на рождественскую пирушку! Он завел себе такого огромного кота, что просто ужас!»


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.