Mультфильмы онлайн » Сказки » Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч

Автор: Viki | 13-04-2011, 07:51 | Просмотров: 19 721 | Комментариев: 1

Старик Хоттабыч

Название: Старик Хоттабыч
Год: 1956
Страна: СССР
Время: 86 мин. Старик Хоттабыч


Сюжет фильма:
Фильм «Старик Хоттабыч» снял в далеком 1956 году режиссер Геннадий Казанский по мотивам повести Л.Лагина.

Это веселый детский фильм с примесью фантастики, как ее понимали в те годы. Он был рассчитан на детей тех лет, но с позиции современного ребенка фильм конечно устарел, хотя смотреть его от этого не становится скучнее, в особенности когда показываются смешные эпизоды, вроде каравана верблюдов на улицах Москвы, или высыпанных на футбольное поле доброй дюжине мячей, которые добросердечный Хоттабыч раздал каждому игроку. Интересно смотреть панорамы старой Москвы, не обезображенной небоскребами, Крым, с его исключительными дворцами и шикарным морем, не запачканным грязью и мусором. Можно просто абстрагироваться от реальности и уделить пару минут собственного времени детям, посмотрев вместе с ними смешную и наивную сказку о волшебниках и джиннах.

Сюжет фильма «Старик Хоттабыч»: пионер Волька, 12-ти лет от роду, пошел купаться на Москву-реку. Плавая и ныряя, он вытаскивает на берег старинного вида сосуд с сургучной печатью на горлышке. Придя домой, Волька вскрывает сосуд, из которого появляется в клубах дыма сказочный джинн – Гасан Абдурахман ибн Хоттаб. Наивный и добрый джинн, совершенно не понимая того, в каком времени оказался, все время пытается услужить своему спасителю…..

Старик Хоттабыч смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #1 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    Приятно, что над сценарием работал сам Лагин — при большом сокращении приключений сохранилась цельность восприятия истории о джинне, спасенном советским пионером. Прекрасный, прекрасный замысел при всей его простоте! Книга чудесна без оговорок.

    Ах, как жаль, что в фильме Вольку играет этот мальчик, Литвинов. Он не умеет играть. Он играет настолько плохо, его жесты так мучительно подчеркнуты, а голос выговаривает реплики с таким старательным выражением… неудивительно, что он не прижился в кинематографе. А ведь столько талантливых детей снималось в советских фильмах… ну зачем его взяли. Да и Богорад тоже не очень внятен…

    Этот несчастный Волька выглядит особенно бледно на фоне чудесного Хотабыча Николая Волкова. Уж насколько похожим на книжный прототип вышел джинн, старый, бесконечно добрый, крайне эмоциональный, энергичный и умный.

    Очень удачна мысль сделать его цирковым артистом, вместо радиотехника, которым он пытался стать в книге. И высказать даже новую для книги мысль о том, как исцелить захворавшего джинна… все мы живем отчасти потому, что кому-то нужны. Эту мысль, кстати, подхватили не так давно Олди, написав рассказ «Джинн по имени совесть» — вот насколько запала в душу людям финальная фраза фильма, созданного полвека назад.

    Вообще очень приятный фильм.

    8 из 10
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль