Mультфильмы онлайн » Сказки » Таинственный сад

Таинственный сад

Автор: Viki | 4-05-2011, 12:20 | Просмотров: 8 229 | Комментариев: 1

Таинственный сад

Название: Таинственный сад
Оригинальное: The Secret Garden
Год: 1993
Страна: Великобритания, США
Время: 102 мин. Таинственный сад


Сюжет мультфильма:
Маленькая Мэри жила в Индии с мамой и папой счастливо и беззаботно, пока начавшаяся эпидемия холеры не сделала ее сиротой. Оставшись одна, девочка едет в Англию, к своему дяде Медлоку. Поместье и дом дядюшки приводят Мэри в восторг, ей здесь все нравится. Правда, есть один маленький недостаток: дядя Медлок не любит детей, которые всегда и везде суют свой нос, его жизнь и его дом окружены какой-то тайной. Любопытная девочка находит ключ к разгадке.

Таинственный сад смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #1 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    Сладкая фантазия… из детства
    Видимо чудеса на самом деле встречаются и видимо все имеет свое таинственное значение. Некоторые вещи настолько необратимо меняют нашу жизнь, нас самих, что рано или поздно начинаешь верить в Волшебство. Иногда бывает так, что увиденное или услышанное много-много лет назад, еще в далеком детстве, когда ты еще только-только делал первые шаги в этом мире: учился читать и писать, познавал мир, открывал каждый день что-то новое — наносит отпечаток, неустанно преследует тебя, воспроизводя в твоей голове удивительные картины и рисуя причудливые образы, преследует тебя, словно сон. Тогда ты не понимал происходящего, даже не мог представить, что в данный момент происходит что-то настолько особенное, настолько необычное, что потом перевернет твою жизнь. Оно повлияет на тебя, на твой внутренний мир и твое отношение ко всему. Наверное, мне повезло — именно в тот момент, когда дети наиболее тонко чувствуют и воспринимают окружающее, когда они верят в чудеса и их воображение может все, именно в такой период моего детства я и встретилась с этим фильмом. Книжки, игрушки на новогодней елке — все вызывало восторг. И этот фильм, «Таинственный Сад», был одним из таких чудес. Я посмотрела его один раз и с тех пор на протяжении долгих лет вспоминала качели в заброшенном саду, угрюмого человека с горбом, маленькую девочку и цветы, что она посадила в этом саду.

    Запомнился момент, когда мальчик показал девочке, что сад еще живой. Это были удивительные воспоминания. Возможно, я очень впечатлительный человек, но все, что связанно с ранним детством, все, что отложилось в моей памяти, преследует меня и не дает покоя. Этот фильм научил меня воображать, расширил мое восприятие мира. Правда тогда я об этом не подозревала. Вспоминая каждый раз отрывки этого фильма, я вновь переживала детский восторг и удивление. Как я сказала выше, чудеса все-таки встречаются. Нет, я не гонюсь за тенями прошлого, но всегда приятно увидеть то, что так волновало тебя в юные годы. И, так уж вышло, в первый день Весны я нашла этот фильм и посмотрела его вновь.

    Будучи уже не маленькой девочкой, я все-таки была околдована этой картиной. Настолько трогательным, настолько прекрасным и удивительным оказался этот фильм. Лишенный какой-либо наивности, он завораживает! Заставляет улыбаться и даже плакать. А создают это очарование сама история и игра. Я весьма искушенный в кино человек, но что бы дети так играли — такого я не видела. Они не уступают ни одному взрослому профессионалу, он сами словно мастера. Это очень красивое кино. Оно лишено пошлости, вычурности, глупости. Это даже можно назвать в какой-то степени серьезным фильмом. Но в тот же момент, он ни капли не напрягает. Просто не складывается впечатления, что это просто сказка или малобюджетный глупый фильм, созданный для того, что бы убить время. Смотреть его легко, он радует, он открывает ваш собственный сад, в вашем воображении. Маленький шедевр. Все продуманно до мельчайших деталей, это кино практически идеально. «Практически» — потому что вкусы у всех разные.

    Я думаю, что его будет интересно посмотреть как детям, так и взрослым. Первым — что бы в детство внести сказку. Вторым — что бы понять, что в этом мире еще осталась красота. Не лишайте себя удовольствия, посвятите этой ленте немного своего времени — жизнь коротка и мимолетна, а прекрасные вещи раскрашивают ее, озаряют и делают свежее и ярче. Не буду вводить вас в сюжет, рассказывать о героях. «Таинственный Сад» сам расскажет вам о себе. Я уверенна, что вам захочется туда вернуться… Это как сладкий мед, это из детства.

    10 из 10
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль