7 причин зарегистрироваться

Меньше рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью чата.
Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.


Возможность заводить друзей и загружать свои фотографии.
Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
ВСЕ зарегистрированные пользователи могут скачивать мультики бесплатно
Забыли пароль









Mультфильмы онлайн » Новости мультфильмов » Чарли Браун и пес Снупи получат полнометражный фильм

Чарли Браун и пес Снупи получат полнометражный фильм


Просмотров: 1 193 | Комментариев: 0


Чарли Браун и пес Снупи получат полнометражный фильм Студии 20th Century Fox и Blue Sky собираются запустить новую анимационную франшизу, в основе которой окажутся комикс-стрипы «Малышня» (Peanuts), подарившие миру не только забавных ребятишек, но и симпатичного пса Снупи. Полнометражный фильм выйдет в прокат 25 ноября 2015-го, как раз к 65-й годовщине со дня выхода первого выпуска «Малышни».

Начиная с осени 1950-го и по февраль 2000-го было опубликовано 17 897 стрипов «Малышни». Создатель стрипов, американский художник и писатель Чарльз М. Шульц, впервые нарисовал прототипы Чарли Брауна и его друзей еще в 1947 году в ежедневном комиксе Lil’l Folks.

Главный герой «Малышни» — скромный, нервный и неуверенный в себе Чарли Браун. Он не в состоянии запустить воздушного змея, выиграть игру в бейсбол и даже пнуть футбольный мяч. Однако Чарли — достаточно упертый персонаж, он постоянно пытается достичь успеха. Шульц наделил Чарли Брауна собственными чертами, так что главный герой похож на своего создателя в юности. Друзья Чарли периодически менялись, ну а с 60-х стрип практически сконцентрировался на псе Снупи.

Благодаря детищу Шульца в комикс-стрипах закрепилась традиционная форма изображения на четырех панелях.
На пике своей популярности «Малышня» публиковалась в 2600 газетах в 75 странах мира и была переведена на 21 язык. В 1959 году герои ожили на телеэкране, но сначала только в рекламе концерна Ford, выкупившего права на «Малышню». В 1965 году на канале CBS появился 25-минутный мультфильм «Рождество Чарли Брауна», который с тех пор американское телевидение показывает каждое Рождество. Мультфильм получил премию «Эмми». По мотивам стрипов было выпущено свыше тридцати анимационных короткометражек и четыре полнометражных мультфильма.

Студия Fox два года вела переговоры с родственниками Чарльза М. Шульца, пытаясь выторговать права на полнометражный фильм. По словам сына автора комиксов — Крэйга Шульца, только сейчас технологии продвинулись настолько, что можно снимать полнометражный анимационный фильм про «Малышню». Сценарий будущей ленты написал сам Крэйг Шульц вместе со своим сыном Брайаном Шульцем.

Снимать «Малышню» будет Стив Мартино, режиссер «Хортона» и «Ледникового периода 4». Отметим, что, в отличие от своих соратников по цеху семейного кино вроде «Элвина и бурундуков» и «Смурфиков», проект не станет гибридом игрового и анимационного кино. «Малышня» сосредоточится исключительно на Чарли Брауне и его друзьях.


10.10.2012

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.