Mультфильмы онлайн » Аниме » Стальной Алхимик / сезон 1

Стальной Алхимик / сезон 1

Автор: Viki | 18-05-2011, 14:01 | Просмотров: 54 645 | Комментариев: 15

Стальной Алхимик / сезон 1

Алхимия — наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Ее основное правило — ты можешь получить что-нибудь, лишь отдав взамен нечто равноценное. Эдварду и Альфонсу Элрикам, сыновьям великого алхимика, было всего 11 и 10 лет, когда они решили, что знают об алхимии достаточно, чтобы вернуть к жизни свою покойную мать. Но не зря на создание человека наложен запрет — братья потерпели неудачу и заплатили за свою ошибку страшную цену: Эдвард потерял ногу, а Альфонс был поглощен целиком. Лишь пожертвовав правой рукой, Эдвард сумел вернуть душу Альфонса и присоединить ее к старинному доспеху.

Заменив утраченные руку и ногу металлическими протезами, Эдвард вместе с братом покидает родной городок, где поступает на государственную службу, дабы получить доступ к обширным ресурсам военных. Отныне братья еще отчаянней стремятся раскрыть тайну человеческого преобразования — теперь уже ради того, чтобы вернуть друг другу прежние тела. Цель их поисков — легендарный философский камень, который позволяет обойти принцип равнозначного обмена. Однако вскоре братья выясняют, что не они одни ищут философский камень, и что они ввязались в серьёзную игру…


Смотреть онлайн Стальной Алхимик / сезон 1


Стальной Алхимик / сезон 1 смотреть мультфильм онлайн


Нравится мультик? Поделись с друзьями!

Как смотреть мультфильмы онлайн? Вопросы и Ответы (F.A.Q.) Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Вопросы и Ответы (F.A.Q.)Не получается посмотреть мультфильм? Здесь Вы найдете ответы на все часто задаваемые вопросы


Добавить отзыв
  1. Отзыв #15 написал: Mr. Perfect
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Крч, аниме порадовало, советую смотреть!  close
     
  2. Отзыв #14 написал: Sora Kyga
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Ребят, АНИМЕ это не мультики! close
     
  3. Отзыв #13 написал: Ася27
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    ой супер 1biggrin ^_^
    но видимо нужно будет на другом сайте ссмотреь 41 серию-_-"
     
  4. Отзыв #12 написал: vottak97
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Это моя второе любимое close аниме да кстати и правда 41 серия неправильная 1girl_feminist
     
  5. Отзыв #11 написал: Takahasi
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Привет всем. 1aggressive

    smurfik08,
    аляжам,
     
  6. Отзыв #10 написал: GunSport
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Перезалейте 41 серию, плиз censored
     
  7. Отзыв #9 написал: алёна
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    стальной алхимик прикольный мульт good
     
  8. Отзыв #8 написал: artes56
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    и правда 41 часть неправильная negative
     
  9. Отзыв #7 написал: Skull1211
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    41 серия не правильно залита help ireful


    VikiПроверили показывает и перематывается .


    не та серия help
     
  10. Отзыв #6 написал: farenhait
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    я с тобой согласен чёткое анимэ!! ok
     
  11. Отзыв #5 написал: smurfik08
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    четкое аниме
     
  12. Отзыв #4 написал: аляжам
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    а правда просто скорость низкая была dontknow
     
  13. Отзыв #3 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    аляжам,
    Проверили - серия запускается моментально.
     
  14. Отзыв #2 написал: аляжам
       



    Новостей: 0
    Отзывов: 0
    Здравствуйте все smile дорогой администратор 1 серия стального алхимика не показывает исправь пожалуйста swoon а то не очень понятно последующие серий
     
  15. Отзыв #1 написал: Viki
       



    Новостей: 1 560
    Отзывов: 425
    Вечные странники
    Мир в «Алхимике» хоть и вымышленный, но проработанный и интересный. Похож на земной периода двадцатых годов прошлого столетия. Тут механизация заменена алхимией, которую пытаются постичь многие, но дается это далеко не всем, и считают алхимию полноценной наукой. Кстати, алхимия похожа на магию, за счет своего процесса преобразования.

    В сюжет и подробное описание я вдаваться не буду, скажу лишь, что сюжет глубокий, гениальный и интересный персонажи может и не до конца раскрыты, но, тем не менее, оригинальны и колоритны.

    Если проводить параллель с мангой то от манги сериал отошел уже с серии 20-той, причем не в самую лучшую сторону. К примеру: искажена часть персонажей (Скар, Барри, Армстронг, Гриди); так же с мангой не в лучшую сторону расходится сюжетная линия, вызывает удивления и непонятно откуда взявшиеся персонажи, к примеру, Wrath по манге совсем иная личность.

    Графическая составляющая в сериале реалистичная и суровая подстать сюжету. Встречаются яркие и жизнерадостные пейзажи, но в основном картинка в сериале темная и мрачная что явно не кавайно, т. е. в «Алхимике» кавайности мало. Прорисовка понравилась, хотя особого восторга не вызвала. Также порадовало отсутствие фансервиса.

    Можно посетовать на нераскрытость многих персонажей, то, что поспешили создатели и не все донесли до зрителя, что надо было. По некоторым местам аниме смотрелось нудным. Но это не значительные погрешности и общего впечатления они не испортили у меня.

    В «Алхимике» много душевной боли и психологизма который скрыт между строк, однако за счет того что не все персонажи до конца проработаны психология тут как таковая лишь поверхностна. Сериал очень многогранный и каждый может откопать в нем что-то свое.

    При просмотре присутствуют жестокие сцены: летают оторванные конечности, насквозь протыкают, размазывают по стенке, вытекают мозги и т. п. однако жестокость не бессмысленная как во многих сериалах — где просто идет бессмысленное, а порой и беспричинное месиво. Тут жестокость имеет смысл, т. е. вливается в суть происходящего и отражает ее.

    Комедийная составляющая у многих вызывает противоречие, одни говорят: она не к месту, да и однообразен юмор. Другие же говорят что в «Алхимике» есть всё (все разновидности жанра) и комедийность снимает груз с плеч вызывая у зрителя улыбку после очередной жестокой сцены. Я склонен согласится с последнем. Думаю комедийность тут к месту, в этом сериале есть всё и сшито это всё идеально, это та картина, в которой одно без другого жить не может.

    Философии тут может и не очень много, однако затрагивает щепетильную тему грехов. Жадность, похоть, обжорство, гордыня, гнев, лень, зависть: из-за чего люди идут на эти грехи, что их побуждает к этому каковы причины и цели, какие последствия и расплата, душевные и физические страдания, можно ли надеяться на искупление греха после его совершения, можно ли брать все и не давать взамен ничего? Что делает человека человеком? Героям сериала предстоит пройти через всё это и не только это, а зритель станет свидетелем всего этого.

    Несмотря на всю свою жестокость, как физическую, так и душевную (которая творится в округ и сердцах персонажей), на философию и психологию, которая зачастую пестрит фразами и кадрами, несмотря на жизненные поучения и на запутанный сюжет, «Алхимик» смотрится на одном дыхание и легко. Что безусловно, уже гениально делает «Алхимика» неповторимым, проще говоря — современная классика.
     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • 7 причин зарегистрироваться у нас
  • Отсутствие рекламы на проекте для зарегистрированных пользователей.
  • Возможность делиться своим мнением о мультиках и писать рецензии к ним.
  • Возможность общаться с другими посетителями сайта с помощью ЛС.
  • Возможность видеть скрытый текст в публикациях, если таковой имеется.
  • Возможность заказать любимый мультик, если не нашли его у нас.
  • Возможность создать свой уникальный сборник любимых мультиков.
  • Забыли пароль